Lot n° 136

LECHEVALIER (Jean Baptiste). Recueil des cartes et plans, vues et médailles, pour servir au Voyage de la Troade. Paris, Dentu, an X (1802) Petit in-folio, 14 pp. + 37 planches gravées + 19 planches de numismatique.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 625 €
Reliure de demi-veau vert, plats couverts de papier marbré, dos lisse (accidenté, manque de cuir en queue de dos).

Dimensions : 230 x 305 mm.

Atlas seul.