Lot n° 124

CHENAVARD (Antoine-Marie). Vues d'Italie, de Sicile et d'Istrie. Lyon, Louis Perrin, 1861. In-4 oblong, demi-chagrin de l'époque.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 313 €
Un portrait de l'auteur d'après Jean-Auguste-Dominique Ingres et quatorze planches gravées d'après les dessins de l'auteur, chacune accompagnée d'un feuillet de texte explicatif.

Envoi autographe signé de l'auteur.