Lot n° 122

BONAPARTE (Lucien). Charlemagne ou l'église délivrée, poème épique. Londres, 1814. 2 vol. in-4, cuir de russie, dos lisses orné, chiffre couronné et roulette en encadrement sur les plats, roulette sur les coupes et les chasses.

Estimation : 400 - 600 €
Adjudication : 438 €
Ex en grand papier.
Elibris Hugh Cecil Earl of Lonsdale.
Rousseurs sur les titres et les 2 frontispice, mors faibles avec début de fentes.