Lot n° 121

BALTARD (V.) Monographie des halles centrales construites sous le règne de Napoléon III et sous l'administration de M. Haussmann... par V. Baltard et.F. Callet architectes. Paris, A. Morel, 1863. In-folio (452/603 mm) en feuilles sous chemise à...

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : Invendu
rabats de l'époque.
IV, 36 pp. 35 planches dont 6 doubles lettrées de I à XXXV.
Piqures