Lot n° 117

[SENAC DE MEILHAN]. La Foutro-Manie Poème lubrique. A Sardanapalis, aux dépens des Amateurs 1776. In-8 ; maroquin rouge de l'époque, triple filet doré en encadrement sur les plats.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 200 €
Dos lisse orné. Roulette sur les coupes. Tranches dorées. Roulette intérieure. 80 pp.
Quelques rousseurs, coins et coiffes émoussées.