Lot n° 113

POULLAIN de SAINT-FOIX. Lettres d'une turque à Paris, écrites à sa soeur au serrail. Amsterdam, Pierre Mortier, 1730. Petit in-12, basane époque, dos à nerfs, p. de t. havane, tranches rouges.

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : Invendu
Petite restauration en marge des pages 85-86 sans atteinte au texte.