Lot n° 108

MOLIÈRE. Théatre. Dessins de Bruyer. P. Crès 1924. 2 vol. in-4 ; chagrin maroquiné marron, large plaque dorée sur les plats.

Estimation : 350 - 450 €
Adjudication : Invendu
Dos à nerfs orné. Tête dorée. Couvertures et dos cons. Etui. [Kieffer].

Un des vingt exemplaires sur vélin à la forme avec une aquarelle inédite signée.
Manque l'étui du tome 1.

─ *JOINT : CHODERLOS de LACLOS.
Les liaisons dangeureuses.
P. Crès 1919. 2 vol. in-12 ; basane à plaque à froid.
Couvertures et dos cons.
Tête dorée. Kieffer.
Reliures frottées.