Lot n° 78

CONTI (Natale). Natalis comitis mythologiae, sive explicationis fabularum, libri decem. Genève, Samuel Crispin, 1610. Petit in-8, 8 ff. et 1123 pp.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Reliure de veau postérieur, dentelle en encadrement sur les plats.
Armoiries centrales, dos à nerfs orné.
Ouvrage sur la chasse pp. 1062 à 1123.
Tache d'encre en marge des derniers ff.