Lot n° 75

CALLOT (Jacques 1592-1635). Les Misères et malheurs de la Guerre. 1633. In-8 oblong ; demi-maroquin à coins, dos lisse orné, tranches dorées. [Valat]

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Suite complète de 18 pl. contrecollées.
Eau-forte. 190 x 90 mm.
Référence Lieure 1339-1356.

─ Ex-libris gravé
• Alex-Thomas.