Lot n° 8

CATALOGUE RAISONNÉ DE L'ŒUVRE GRAVÉ et lithographié de Alphonse LEGROS. P. Baur 1877. n-8 ; demi-chagrin dos à nerfs orné. Couv.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 75 €
• Catalogue complet d'eaux-fortes originales inédites.
P. Cadart 1876. in-8 ; br. Manque au dos.
• DELATRE. - Eau-forte, pointe sèche et Vernis-mou.
Gravures inédites par Rops, Somm, point et Delatre.
P. Lanier 1889.
In-4 ; demi-percaline.
Mouillure en tête sans atteinte au texte.