Lot n° 109

TESSEREAU, Abraham. Histoire chronologique de la grande chancellerie de France. P., Le Petit, 1676. In-folio plein maroquin aux armes ecclésiastiques. Dos abimé.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 489 €
─ SAINTE MARIE,
R.P. dele Christianisme naissant dans la gentilit.
P., Edme Couterot, 1659.
In-4 maroquin aux armes.
Incomplet Tome 3 seulement.

─ LA HODE
Histoire des révolutions de France.
La Haye, Pierre Gosse, 1738.
In-4 plein veau, aux armes du collège Mazarin.
Dos abimé.

─ CICERON
Ciceronis oraciones
Venetis, Johannem Malachinum, 1725.
2 vols in-4 plein vélin.

─ HOUTEVILLE
La religion chrétienne prouvée par les faits
Paris, Dupuis, 1740.
In-4 plein veau.
Incomplet Tome 2 seulement.

─ MONTFAUCON.
Les monumens de la monarchie françoise.
P., Gandouin, 1729.
In-folio plein veau.
Dos abimé.