Lot n° 98

ENS. DE 2 OUVRAGES. ─ BOILEAU- DESPREAUX Œuvres, avec des éclaircissements historiques par lui-même. Nlle éd. par M. de St-Marc. Augment. de remarques et enrichies de fig. grav., d'après les dess. de Picart Le Romain. P., Libr. Associés...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 52 €
1772.
5 vols in-8, demi-basane.

─ HOMERE - COCHIN.
L'Iliade.
Trad. nouvelle.
3 fig. de Cochin.
P., Barbou, 1776.
3 vols in-8, demi-basane.