Lot n° 97

EENS. DE 2 OUVRAGES. ─ MOLIÈRE. La vie de M. de Molière par un Anonyme. Lyon, Jacques Lions, 1692. Petit in-12 demi-veau, orné post.

Estimation : 180 - 200 €
Adjudication : 193 €
─ MOLIÈRE - BOUQUET, .
La troupe de Molière et les 2 Corneille à Rouen en 1658.
P., Claudin, 1880.
Pet. in-12, bradel papier peint main post.
Tirage limité à 100 ex. sur Hollande.
Ex. bum. 3 eaux-fortes en 3 états dont 2 avant la lettre.