Lot n° 30

ENS. DE 5 VOLUMES DE CHASSE ET CUISINE.

Estimation : 50 - 80 €
Adjudication : Invendu
─ POMIANE, Edouard, de. Cuisine et Restrictions.
Correa, 1940.
In-12, demi-toile.

─ POMIANE, Edouard de. Le code de la Bonne chère.
Albin Michel, 1928.
In-12, pleine toile.
Abimé.

─ POMIANE, Edouard de. Radio Cuisine.
Conférences gastronomiques diffusées par la T.S.F.
Albin Michel, vers 1940.
In-12, pleine toile.

─ AMUNATEGUI, Francis. Gastronomiquement vôtre. L'art d'accommoder les bêtes.
VignettesSolar, 1971.
In-12, demi-toile.

─ BOCUSE, Paul et PERRIER, Louis.
Le gibierFlammarion, 1973.
In-8 cartonnage éd. Y est inséré un opuscule sur la Bécasse du Bugey.