Lot n° 29

[LIGER], BASTIEN, J.-F. La Nouvelle Maison Rustique, ou Economie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne [...] P., au Palais chez Saugrain, 1750. 2 vols in-4 plein veau, reliure frottée, coins émoussés.

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : 155 €
Nombreuses planches.