Lot n° 26

ENS. DE 4 VOLUMES DE CHASSE. ─ MAUPASSANT, Guy de - HALLO. Dix contes de chasse. Grav. sur bois de Charles Hallo. Les 13 épis, 1948. In-4, cartonnage éditeur sous étui.

Estimation : 250 - 280 €
Adjudication : 283 €
Ex. num. accompagné d'une ill. orig. par Hallo.

─ RENARD Jules - VALOTTONPoil de carott.
Dess. F.Vallotton.
P., Flammarion.
In-12, demi-chagrin.
E.O. 1er tirage peu commun.

─ TILANDER, Gunnar.
Roman de Renart.
Poèmes satiriques du Moyen-Age.
Illustrations de La Fontinelle.
Notes sur le texte du Roman de Renart.
P., Champion (s.d.).
In-8 sous emboîtage.

─ REGISMANSET, Ch. - MARTIN.
Confessions d'un pêcheur. Ill. C.R. Martin.
P., Mornay, 1922.
In-12, demi-toile.