Lot n° 23

ENS. DE 5 VOLUMES DE CHASSE. ─ TOUSSENEL, Alphonse. L'esprit des bêtes, vénerie française. P., Libr.sociétaire, 1847. In-8, demi-basane orné. E.O.

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 206 €
─ TOUSSENEL, Alphonse Tristia,
Histoire des misères et des fléaux de la chasse en France.
P., Dentu, 1863.
In-12, demi-basane.
E.O.

─ DUPEYRON - PRETRE - VASSE.
Chasse aux canards - Roquemaure - 50 ans de chasses.
Grand in-4 sous emboitage, E.O.
In-4 demi-chagrin. I