Lot n° 17

ENS. DE 2 VOLUMES DE CHASSE. ─ GENEVOIX Maurice - SOULAS Raboliot Ill. de Soulas Ed. Pierre Fénis, 1928. In-4, demi-maroquin à coins.

Estimation : 250 - 280 €
Adjudication : 322 €
Ex. num. sur pur fil Lafuma.
Bois originaux de Soulas.
Chasse.

─ GENEVOIX Maurice - OBERTHUR.
La dernière harde Ill. d'Oberthür Flammarion, 1942.
In-4, demi-chagrin à coins.
Ex. num. sur vélin de Condat