Lot n° 15

ENS. DE 3 VOLUMES DE CHASSE. ─ GAUCHET, Abbé Claude. Le plaisir des champs. Poëme «non expurgé». P., Firmin-Didot, 1879. 2 vols in-4, demi-basane à coins, couv. cons. Tirage limité à 150 ex.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 103 €
Ex. num. sur Hollande.
Chasse réunion

─ Le VERRIER de LA CONTERIE.
L'école de la chasse aux chiens courants.
Rouen, Lallement, 1763.
In-12 Rel. plein veau.
E.O. Incomplet. 1er vol. seul.