Lot n° 3

BLANDIN, Charles - CUISINE ET CHASSE DE BOURGOGNE ET D'AILLEURS. Impr. de Vaugirard, 1920. In-8 demi-chagrin. Nombreuses ill. E.O.

Estimation : 150 - 180 €
Adjudication : 283 €
FOROT, Charles - CHIEZE - Odeurs de forêts et fumets de table.
Front. de Jean Chièze Privas, Volle, 1963.
In-8, demi-chagrin.
PIGOT, Léon.
La chasse gourmande. Nbr. Dess.Meulan, Béty ,1910. In-12, demi-toile.
VAULTIER, Roger.
Chasseurs et gourmets. L'art d'accommoder le gibier.
Préf. de CURNONSKY - Crépin-Leblond, 1951.
Demi-chagrin. E.O.
Ex. num. sur fleur d'alfa. 34 ill, dont 4 HT.

BLANCHARD, Emile.
Les poissons des eaux douces de la France avec 151 fig. dess. d'après nature.P., Baillière, 1886.
Fort in-8, demi-chagrin.