Lot n° 232

TUETEY (Alexandre). Étude sur le droit municipal au XIIIe et au XIVe siècle en Franche-Comté, et en particulier à Montbéliard. Montbéliard, Henri Barbier, 1864. Grand in-8, demi-chagrin bleu, dos orné, tranches mouchetées.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 120 €
Bel exemplaire, malgré quelques rares rousseurs.

De la bibliothèque F. Guyot, curé de Belleherbe, avec cachet ex-libris.
Aligny, 1010.