Lot n° 225

GATIN (Henri) et Louis BESSON. Histoire de la ville de Gray et de ses monuments. Besançon, Breitenstein-Ramey, 1851. In-8, demi-basane bleue, dos lisse orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €
Édition originale, illustrée d'une carte et un plan dépliants et de six planches hors texte lithographiées en noir.
Mors passés, petites épidermures, quelques rousseurs.
Aligny, 433.