Lot n° 211

[VILLEROY]. Description de la pompe-funèbre de Monseigneur le Maréchal duc de Villeroy. Lyon, Imprimerie d'André Degoin, s.d., [1730]. In-folio, broché, couverture marbrée (Reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 200 €
Édition originale, illustrée de 2 grandes planches dépliantes en taille-douce.
Petits manques de papier au dos, déchirures à une planche.
Ruggieri, n°566.