Lot n° 40

CALENDRIER de la cour pour l'année 1827. Paris, Le Doux-Hérissant, 1827. In-18, maroquin rouge à grain long, roulette fleurdelisée dorée, armes dorées au centre, dos lisse orné de fleurs de lis, doublure et gardes de soie bleue, tranches...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 180 €
dorées (Reliure de l'époque).

Bel exemplaire aux armes de Charles X.
OHR, 2498/7.