Lot n° 159

DEUX OUVRAGES sur la majolique italienne : ─ RACKHAM, BERNARD, Italian maiolica, Londres, Faber and Faber, In-8, reliure éditeur bleue, dos lisse à letres dorées ; ─ Collection Auguste Dutuit, Majoliques italiennes. Vases siculo-arabes,...

Estimation : 250 - 300 €
Adjudication : Invendu
faïences Henri II, verrerie.
Paris, 1899, Grd in8, 80 planches, reliure d'édition, tiré à 160 ex. num. sur papier de Hollande, non mis dans le commerce.