Lot n° 1275

GIRO Luigi, Sunto della storia di Verona politica, letteraria ed artistica... Verona : Stabilimento tipografico Civelli, 1869.

Estimation : 200 / 400
2 volumi in-4° (mm 245x175). Pagine [4], 377, [3] ; [4], 289, [3] con una carta ripiegata.
Esemplari in eccellente stato con sporadiche macchie.
Legatura in mezza pelle coeva con punte e titoli dorati al dorso. (2)