Lot n° 1179

BRIZZI Giovanni, La cucineria moderna. Opera gastronomica. Siena : nella tip. di Guido Mucci, 1845.

Estimation : 100 / 200
In-8° (mm 172x110). Pagine 192. Fioriture.
Legatura coeva in mezza pergamena con piatti marmorizzati, titoli manoscritti al dorso.

─ SI AGGIUNGE :
Wery G., Agenda aide-mémoire vitivole et vinicole... Paris : Baillière et fils, 1912. (2)