Lot n° 1104

DERRIÈRE LE MIROIR. Paris : Maeght Editeur, 1967.

Estimation : 550 / 1100
1 annata in 6 fascicoli in-folio (380x280).
Annata del 1967 completa, dal numero 163 al numero 169.
Il lotto si compone del
n. 163 : Rebeyrolle. Con 9 litografie originali ;
nn. 164-165 : Miró, L'oiseau solaire. L'oiseau lunaire. Etincelles. Con 5 litografie originali ;
n. 166 : Braque ; n. 167 : Fiedler. Con 9 litografie originali ;
n. 168 : Tàpies. Con 7 litografie originali ;
n. 169 : Miró, Aquarelle. Album Femmes. Hai-Ku. Con 2 litografie. Ottimo stato. (6)