Lot n° 826

ROTA Nino, Biglietto autografo firmato inviato al M° Francesco Siciliani. Datato 8 febbraio 1965

Estimation : 200 / 400
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta recto e verso con intestazione "Conservatorio [...] Bari". Fori di classificatore. Dimensioni : 110x170 mm. ─ BIBLIOGRAPHIE : «[...] il finale è uscito da solo come se fosse già predisposto, anzi necessario [...]. Se non fosse che per questo, ti sono grato della tua «consulenza»! [...]».