Lot n° 789

CAPPONI Ranieri, Sonate da Camera per vari strumenti [...] dedicate All'Altezza Elettorale Clemente Augusto Arcivescovo di Colonia [...]. Firenze 1744.

Estimation : 380 / 760
In 4° oblungo (260x330 mm). Pagine 59.
Una carta staccata, le altre ben conservate e con ampi margini. Legatura in pergamena dell'epoca. (3)
─ SI AGGIUNGE : Ugolini Disma. Due sonate per Cimbalo con Violino obbligato [...] Opera terza. s.a., ma XVIII secolo.

─ SI AGGIUNGE : Kozeluch Leopold. La chasse pour le Clavecin. Vienna, Artaria s.a. Numero di lastra 16.