Lot n° 760

SARTO Giuseppe Melchiorre (Papa Pio X), Testo autografo e firma su cartoncino originale sul quale è applicato un ritratto del Pontefice. Datato 27 settembre 1912

Estimation : 100 / 200
Manoscritto a inchiostro nero. Sul supporto il timbro del fotografo "G. Felici / Roma [...]. Alcune minime gore della carta.
Dimensione del cartoncino : 253x120 mm.

─ BIBLIOGRAPHIE :
«Al diletto figlio [...] Giacomo Larghi e famiglia [...] impartiamo [...] l'Apostolica Benedizione [...]».