Lot n° 754

ROSSO Medardo, Cartolina postale viaggiata, autografa firmata, inviata al critico d'arte Nello Tarchiani (Galleria delli Uffizi, poi corretto). Datata 7 maggio 1921

Estimation : 100 / 200
Manoscritto a inchiostro nero.
Dimensioni : 140x180 mm.

─ BIBLIOGRAPHIE :
«A toi tuo Medardo».