Lot n° 736

MUNARI Bruno, Lettera autografa firmata. Datata 24 dicembre 1929

Estimation : 240 / 480
Manoscritto a inchiostro marrone scuro su carta intestata dell'autore.
1 bifolio, scritte 2 pagine.
Fori di classificatore al piede del foglio. Carta con segni di restauro. Dimensioni : 204x135 mm.

─ BIBLIOGRAPHIE :
«[...] Ecco l'elenco delle opere che saranno a Roma [...] : Munari : 1) animali nella notte [...] 3) Granchio - 4 e 5) Animai subcoscienti. Gambini [...] Dormal [...] Strada [...] Duse [...]».