Lot n° 714

LOWY Franz, Ritratto di donna. Non datato, ma anni 1920 ca.

Estimation : 100 / 200
Stampa vintage in gelatina d'argento montata su cartone.
Firmata dall'artista al piede a matita grigia "Franz / Lowy / Wien / Paris". In cornice.
Al verso l'etichetta del corniciaio "Anton Bock / Wien".
Dimensione del ritratto fotografico : 225x157 mm.
Dimensione della cornice : 365x260 mm.