Lot n° 694

DOTTORI Gerardo, Lettera autografa firmata alle Signorine Bastiani. Datata 11 maggio 1928

Estimation : 100 / 200
Manoscritto a inchiostro blu. 1 carta scritta al recto.
Dimensioni : 145x125 mm.

─ BIBLIOGRAPHIE :
«[...] Domani sera alle 18 Marinetti terrà la sua prima conferenza al Palazzo dell'Esposizione.
Parlerà di Balla.
Avranno forse letto ciò sui giornali [...]».