Lot n° 693

De PISIS Filippo, Lettera autografa firmata inviata al Sig. Doletti. Datata [1944?]

Estimation : 90 / 180
Manoscritto a inchiostro marrone scuro.
1 bifolio, scritte 2 pagine.
Fori di classificatore e timbro della censura.

─ BIBLIOGRAPHIE :
«[...] in realtà sono molto pigro almeno per scrivere gli articoli che mi domandano. Credo che un suo redattore potrà scrivere una specie di intervista [...]».