Lot n° 682

D'ANNUNZIO Gabriele, Dedica autografa su libro Forse che si forse che no. Milano, Treves 1910 (8° migliaio).

Estimation : 200 / 400
Manoscritto a inchiostro nero.

Dedica all'occhiello :
"A Maffio Mafii / questo libro che dimo/stra come il dolore / sia creazione / Marina di Pisa / 21. 1910 / Gabriele D'Annunzio".
Legatura in mezza tela.
Brossura originale conservata. (piatto anteriore).