Lot n° 674

Carlo Alberto Amedeo di SAVOIA - Re di Sardegna, 2 documenti manoscritti con firma autografa. Anni '40 del XIX secolo

Estimation : 180 / 360
1 documento con intestazione a stampa, l'altro in facsimile con la sola firma autografa. Manoscritti a inchiostro marrone scuro. Sigilli in carta conservati. 1 documento con alcune bruniture della carta e uno strappo alla piegatura.
Dimensioni varie. (2)

─ BIBLIOGRAPHIE :
Un documento di carattere militare e un invio di auguri.