Lot n° 671

CAPRONI Giorgio, Lettera autografa firmata inviata a Fratini. Datata 13 settembre 1952.

Estimation : 100 / 200
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto.
Busta conservata.
Dimensioni : 250x175 mm.

─ BIBLIOGRAPHIE :
«Il dono del tuo libretto mi ha fatto molto piacere e mi congratulo con te per il meritatissimo premio.
Spero di potermi occupare presto della tua poesia [...].
Io comunque farò la mia recensione e la manderò [...]».