Lot n° 412

WAGNER Richard : Lettres à Emile HECKEL. Charpentier et Fasquelle éditeurs Paris 1929. E.O. française. L’un des 10 ex. sur Hollande, seul grand papier. Bel envoi du traducteur Louis SCHNEIDER à Charles FASQUELLE, fils de l’éditeur. Reliure...

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : Invendu
in-12 à la bradel, demi chagrin noir, dos lisse, couvertures conservées. Petites piqûres en marges (reliure signée Goy et Vilaine)