Lot n° 409

(VOGEL Henri) MONTORGUEIL Georges : Henri IV. Boivin et Cie éditeurs Paris 1907. Second tirage (« published 10 of december 1907 » ; achevé d’imprimer le 15 décembre 1907) Complet des 4 compositions de Vogel contrecollées : L’amiral...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
Coligny, Henri IV, Rosny duc de Sully et Marie de Médicis. Exemplaire monté sur onglet, reliure d’éditeur in-folio pleine toile beige in-folio, premier plat orné d’une composition or et couleurs, trois tranches dorées, dos lisse et or, reliure signée Engel