Lot n° 404

VALERY Paul : Introduction à la poétique. Gallimard Paris 1938. E.O. L’un des 12 ex. sur Japon, deuxième papier après 6 Chine, celui-ci n°XIV. Reliure in-12, demi maroquin à coins rouge, dos lisse, titre or et date en pied, tête dorée,...

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 762 €
couvertures et dos conservés (reliure signée Semet et Plumelle)