Lot n° 403

UZANNE Octave : Caprices d’un bibliophile. Rouveyre éditeur Paris 1878. E.O. L’un des 50 ex. sur papier Wathman, 3ème papier après 10 Chine et 10 papiers de couleur. Illustrations de LALAUZE. Très belle et originale reliure in-8 à la bradel...

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : Invendu
plein papier gaufré japonisant, couvertures conservées