Lot n° 401

UZANNE Octave : Les zigzags d’un curieux. Quantin Libraire Paris 1888. E.O. L’un des 30 ex. sur Japon Impérial, papier de tête avec 5 Chine. Exemplaire enrichi d’un projet du frontispice de BUHOT gravé avec marge non retenu. Reliure in-12...

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : Invendu
demi maroquin vert foncé à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Zoehnsdorf)