Lot n° 394

(UTRILLO Maurice) L’œuvre complet de Maurice Utrillo. Paul Pétrides éditeur Paris 1959. E.O. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés, avant-propos d’Edmond HEUZE, présentation de Florence G. POISSON. En feuilles in-4 sous chemise et...

Estimation : 700 / 900 €
Adjudication : 508 €
étui éditeur, bien complet des 5 volumes