Lot n° 393

Tolstoï (Léon). La Guerre et la paix. Paris, NRF Gallimard, s. d. [1960]. 2 volumes in-4°, cartonnage à décor illustré de l’éditeur. Illustration en couleur par Edy LEGRAND et maquette de la reliure par Paul BONET.

Estimation : 40 / 50 €
Adjudication : 51 €