Lot n° 391

[TALLEYRAND (Charles Maurice de)]. Correspondance inédite du Prince de Talleyrand et du Roi Louis XVIII pendant le Congrès de Vienne. Paris, E. Plon et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1881. In-8°, veau blond, armoiries dorées au centre des plats, dos...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 229 €
à nerfs, tranches peignées (reliure de l’époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES PAVÉ de VANDEUVRE.