Lot n° 382

(ROUSSEAU Pierre) DAUDET Alphonse : Le Nabab. Henri Cyral éditeur Paris 1931. Première édition illustrée par ROUSSEAU, l’un des 850 ex. sur Rives, quatrième papier. Ex-dono en page de garde. Reliure in-8 demi cuir à coins, double filet...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : Invendu
d’or sur les plats, dos à 4 nerfs éclairci et passé gris, orné de dorures et fleurons, pièces de titres sur cuir vert, tête dorée, couverture illustrée conservée, reliure signée Flammarion