Lot n° 381

(ROBIDA Albert) UZANNE Octave : Contes pour les bibliophiles. Ancienne maison Quantin Paris 1895. E.O. L’un des 100 ex. sur Vélin, seul grand papier après 30 Japon. Illustrations noir et blanc et couleur de Robida. Belle reliure in-4 demi...

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : 508 €
maroquin marron havane à coins, dos lisse orné de motifs mosaïqués floraux rouge, noir et or, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Champs)