Lot n° 380

(ROBIDA Albert) TOUDOUZE Georges – Gustave : François Ier (le roi chevalier). Boivin & Cie éditeurs Paris 1909. Premier tirage, complet des 37 compositions de Robida dont 2 sur double page. Exemplaire monté sur onglet, reliure d’éditeur...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 127 €
in-folio pleine toile dorée, premier plat orné d’une composition or et couleurs de Robida, dos lisse, titre or, trois tranches dorées, reliure signée Engel